Пирожное "Ёжики"





Пирожное





Для теста:







  • Яйца 3 штуки




  • Сахарный песок 1,5 стакана




  • Сливочное масло 150 грамм




  • Сметана 1 стакан




  • Сода пол чайной ложки




  • Мука пшеничная 1,5 стакана






Для крема:







  • Сгущённое молоко 1 банка




  • Сливочное масло 200 грамм










Приготовление пирожных «Ёжики»





Сначала, естественно, замесим тесто. Для этого нужно взбить наших, простите, куриных, 3 яйца с сахарным песком в количестве полутора стаканов. Можно пользоваться венчиком, но быстрее, наверное, будет миксером.





Продолжая взбивать, добавляем 150 грамм очень мягкого сливочного масла. Судя по погоде, масло можно растапливать прямо на подоконнике. Затем постепенно добавляем полтора стакана сметаны, а также пол чайной ложки соды, погашенной этой сметаной. В последнюю очередь добавляем постепенно муку. Тесто должно получиться эластичное, потому как его придётся раскатывать на коржи.





Отдохнувшее тесто, раскатываем на коржи и выпекаем в духовке до готовности. Затем рюмкой или маленьким стаканом (можно тонким стаканом) из горячих ещё коржей вырезаем кружочки и откладываем их отдельно.





Кружки размещаем на корже очень плотно, а вот обрезки коржей отправляем обратно в духовку на некоторое время подсушиваться при низкой температуре. Когда они высохнут, то их нужно измельчить и можно смешать с измельченными орехами или кокосовой стружкой. Это будет обсыпкой.





Теперь можно приступать к приготовлению такого очень простого, но в тоже время очень вкусного крема. Для этого мы взбиваем 1 банку сгущённого молока с пачкой сливочного масла, которое тоже размягчилось у нас на солнышке.





А теперь мы собираем наши пирожные «Ёжики». Для этого берём кружок коржа, намазываем кремом, сверху кладём ещё один коржик и обмазываем пирожное со всех сторон, кроме дна, кремом. Затем обсыпаем его крошечным (орехи + бисквитная крошка) миксом.





Можно сделать нашим Ёжикам глазки и носик из цукатов или мармелада, можно использовать орехи или сухофрукты. Ну это уже как ваша фантазия подскажет. Можно использовать не два коржика на одно пирожное, а, например, три. Главное, что вкусные пирожные «Ёжики» порадуют вас и ваших близких за чашечкой чая или кофе.





Приятного аппетита!





Источник





Пирожное NaNest



Комментариев нет:

Отправить комментарий