Ещё один вкусный салатик: "Привяжи к себе мужа"!





Вчера была на юбилее и в очередной раз открыла для себя новое блюдо. На столе стояли стандартные салаты (оливье, селедка под шубой, с крабовыми палочками) и абсолютно новый для меня салат, которому хозяйка дома дала свое собственное название.





Этот салат очень любит ее муж, и поэтому она назвала его салат «Привяжи к себе мужа». Мне этот салат тоже очень понравился, и я взяла у нее рецепт, буду теперь своего мужа привязывать  . И, конечно же, спешу поделиться этим рецептом и с вами.





Ещё один вкусный салатик: Рецепт вкусного салата «Привяжи к себе мужа»





Вам понадобится:





- 200 грамм отварной говядины;





- 0,5 стакана распаренного и мелко порезанного чернослива;





- 2 средние отварные морковки;





- 2 штуки отварного картофеля;





- 1 отварную свеклу (среднего размера);





- 0, 5 стакана грецких орехов;





- 200 грамм сыра;





- 0,5 стакана распаренного изюма без косточек.





Способ приготовления:





Этот салат выкладывается слоями. Лучше всего делать его в прозрачном салатнике, он очень красиво выглядит. Каждый слой смазывается майонезом, кроме последнего. Соль добавляйте по вкусу.





1 слой: отварная говядина, пропущенная через мясорубку.





2 слой: распаренный и мелко порезанный чернослив.





3 слой: натертая на крупной терке морковь.





4 слой: натертый на крупной терке картофель.





5 слой: натертая на мелкой терке свекла, перемешанная с растолченными грецкими орехами (орехи желательно предварительно обжарить0.





6 слой: натертый на терке сыр.





7 слой: изюм (распаренный и без косточек).





Вот такой вот рецепт вкусного салата. Еще раз повторюсь, что все слои смазываются майонезом, кроме последнего! Изюм майонезом смазывать не нужно. Салат должен постоять пару часов, настояться и пропитаться.





Я спросила у автора этого салата, к какой кухне он относится? Она сказала, что, скорее всего, к русской, так как его готовила еще ее мама и бабушка. Я знаю русскую кухню, люблю ее и многие рецепты русской кухни меня покоряют. Чего стоят одни только пельмени и блинчики. А уж о селедке под шубой и говорить нечего!





А про такой вот салат я слышала в первый раз, да и пробовала тоже. Думаю, что и многим из вас он неизвестен. Так что, советую попробовать приготовить этот салат и приятного аппетита всем!





Отсюда





Ещё один вкусный салатик: NaNest





Комментариев нет:

Отправить комментарий