Оригинальный топик для лета.





Такой топик - то, что надо для лета: интересная модель, не жарко, если взять х/б нить. И вяжется несложно, на мой взгляд.





Оригинальный топик для лета. 61980





Ажурная  кофточка-топ связана крючком. Красивый розовый цвет как нельзя лучше подходит для женственной, романтичной летней модели.


Для вязания кофты-топа вам потребуется: 150 г пряжи Alpina ANDRE (60% акрил, 35% вискоза, 5% спандекс; 530 м/100 г); крючок № 2,5.


Плотность вязания крючком: 23 п. х 18 р. = 10 х 10 см.


Как связать летнюю женскую кофточку


Описание работы и схемы вязания крючком


Выполнение работы: до пройм вязать без боковых швов. Набрать цепочку из 160 возд. п. + 1 п. подъема и вязать по кругу узором по схеме 3.1 (= 40 раппортов). На высоте 26 см от начала, разделив работу пополам, спинку кофты закончить и продолжить вязание переда.


Перед вязанной крючком кофточки: для пройм оставить с обеих сторон в каждом ряду по 1 раппорту 2 раза. Одновременно разделить перед пополам и закончить обе стороны раздельно. Для выреза горловины с внутренней стороны оставить равномерно 4 раппорта и далее вязать бретели прямо. На высоте 26 см от начала выреза закончить работу.


Сборка деталей кофточки для женщин: для спинки связать 2 раппорта каймы по схеме 3.2. Пришить по краям ровной части (наборный край) каймы бретели, вершины каждого раппорта пришить к верхней кромке спинки. По низу топа связать по кругу 8 раппортов каймы по схеме 3.2


Вязание крючком схемы кофточки





Оригинальный топик для лета. 63360





Оригинальный топик для лета. 94843NaNest


По материалам журнала "Ксюша" 2013



Комментариев нет:

Отправить комментарий